Auktion Juni-Auktionen Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Nicolas Poussir?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas Poussir in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1222
Nicolas Poussir Rom um 1650
Christus und die Samariterin am Brunnen Spätbarockes Gemälde des neutestamentlichen Themas. Christus am Brunnen, vor ihm die junge Frau mit kunstvollen Gefäßen. Im Hintergrund Landschaft sowie eine abgebrochene Säule vor antikischen Gebäuden. Öl/Lwd. 74 x 98 cm. Italien. 17. Jhdt. Anmerkung: Diesem Gemälde liegt ein Gutachten von Josef Dettenthaler von 1987 bei.(361362)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas Poussir angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolas Poussir kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolas Poussir verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.