Auktion Russische Kunst

Detailabbildung:  Nicolas Obolenski, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Nicolas Obolenski?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Nicolas Obolenski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Nicolas Obolenski, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

756

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,200 - 2,640
£ 1,800 - 2,160
元 14,340 - 17,208
₽ 166,600 - 199,920

weiterlesen

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas Obolenski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Nicolas Obolenski kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolas Obolenski verkaufen?

DAS GEBET AM FUSSE DER HEILIGEN EICHE

Rechts unten signiert.
Tusche auf Papier. 33 x 24cm.
Beschädigt.

Expertise:
Es liegt eine Expertise der Tretjakov Gallerie von E. Jukova und O. Pitsynia vom 11.07.2001 vor.

756
Nicolas Obolenski,
19ème / 20ème siècle

La prière au pied du chêne sacre

Signé en bas à droite.
Encre sur papier. 33 x 24 cm.
Restauré.
Fin du 19ème début du 20ème siècle

Expertise de E. Jukova et O. Ptitsynia (experte de la Galerie Tretyakov) du 25/07/2001.
(6408346)