Ihre Suche nach Nicolai Astudin in der Auktion

Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003

Detailabbildung: Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlin

Sie interessieren sich für Werke von Nicolai Astudin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolai Astudin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlin

505

PONTE DEL PARADISO BEI VENEDIG Ansicht mehrerer Gebäude jenseits eines Kanales mit Steinbrücke, rechts Lagunenufer mit einigen anliegenden Segelschiffen und Kähnen, im Vordergrund einige Personen an einem Sonnenunterstand. Links im Hintergrund ein Campanile, davor auf einer Mauer eine Pergola. Das Gebäude im Zentrum hat die typischen Fensterformen des italienischen Quattrocento. Öl/Lwd. Unten Mitte sign. und dat. 1874. 43 x 57 cm. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet. Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlino, PONTE DEL PARADISO A VENEZIA, olio su tela, firmato e datato 1874, sul lato posteriore nella cornice è indicato il luogo. (4707210)

Katalogpreis € 4.800 - 5.800 Katalogpreis€ 4.800 - 5.800  $ 5,280 - 6,380
£ 4,320 - 5,220
元 34,032 - 41,122
₽ 447,360 - 540,560

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolai Astudin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Nicolai Astudin kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolai Astudin verkaufen?

Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst