Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes Lachtropius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaes Lachtropius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
338
Nicolaes Lachtropius,
tätig zwischen 1656 und 1700, Umkreis des
BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 41 cm.
In barockisierendem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Auf profilierter Marmorplatte mit aubergine-weißer Äderung eine gebauchte gefußte Glasvase. Darin befindlich ein Arrangement von Rosen, Schneeball, geflammter Tulpe und einer Winde mit roten Blüten. Besonders die von der Seite hereinragende Marmorplatte mit Viertelprofil und abgesetztem Abschluss ist typisch für Lachtropius, dessen Kompositionen auch gern raumfüllend ausfallen können. Rest. (1240539) (1) (13)
Nicolaes Lachtropius,
active between 1656 and 1700, circle of
FLORAL STILL LIFE Oil on canvas. Relined.
50 x 41 cm.
In Baroque-style gilt frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaes Lachtropius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Lachtropius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Lachtropius verkaufen?