Ihre Suche nach Nicolaes Berchem in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004

Detailabbildung: Nicolaes Berchem 1620 Haarlem-1683 Amsterdam, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes Berchem?

Nicolaes Berchem 1620 Haarlem-1683 Amsterdam, zug.

376

HIRTEN MIT RINDERHERDE AN EINEM FLUSSÜBERGANG Flusslandschaft mit im Hintergrund hochrangenden Bergen und einem ruinösen Turm am gegenüberliegenden Ufer. Im Vordergrund ein Hirte auf einem Maultier reitend, neben ihm eine Hirtin mit Reisigbündel auf dem Kopf tragend, sowie links seitlich am Bildrand eine weitere Hirtin beim Eintreiben einer Rinderherde in die Furt. Öl/Lwd. 49 x 62,5 cm. Provenienz: ehemals Sammlung Prof. Severin (Ex-Gesundheitsminister der DDR). (531572)

Katalogpreis € 22.000 - 26.000 Katalogpreis€ 22.000 - 26.000  $ 24,200 - 28,600
£ 19,800 - 23,400
元 155,980 - 184,340
₽ 2,050,400 - 2,423,200

Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.