Ihre Suche nach Nicolaas Riegen in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaas Riegen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaas Riegen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
431
Nicolaas Riegen,
1827 - 1889
MARINEÖl auf Eichenholz.
33 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Schiffe mit geblähten Segeln auf bewegtem Meer. Im Vordergrund ein mit drei Männern besetzter Kahn; links Mole mit Häusern und Passanten. (741265)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaas Riegen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolaas Riegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaas Riegen verkaufen?