Thursday, 7 April 2016

Auction 19th century paintings

Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw - 1880 Assen
Detailabbildung: Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw - 1880 Assen

Lot 900 / Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw - 1880 Assen

Detail images: Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw - 1880 Assen Detail images: Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw - 1880 Assen Detail images: Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw - 1880 Assen

900
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwouw - 1880 Assen

WINTERLICHE ANSICHT MIT BAUERNHÄUSERN UND FIGUREN BEIM EISVERGNÜGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
51,5 x 68 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen und der Leinwand unterschiedliche Inventarnummer.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Provenienz:
Ellen Jacobs Gallery, London (verso Etikett). (10315127) (12)