Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Neun Münchener Silberbecher
Detailabbildung:  Neun Münchener Silberbecher

123
Neun Münchener Silberbecher

Höhe: 9,1 cm.
Gesamtgewicht: 1625 g.
Bodenseitige Punzen: 925er Feingehalt, Händlerschriftzug Heiden, Meisterpunze Theodor Heiden, Halbmond und Krone.
München, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Silber, gedrückt, martelliert, graviert, vergoldet. Über leicht gewölbtem, rundem Grund der martellierte Korpus mit doppelt gerilltem Rand. Innen vergoldet. Wandung mit Monogramm "WS" oder "SW" graviert. (960396)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen