Auktion Allgemeine Kunstauktion
1657
Neun Figuren und Objekte der Inka-Stil-Kultur
Länge: max. 17,4 cm, min. 4,5 cm.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Konvolut von insgesamt neun Figuren und Objekten der Inka-Stil-Kultur. Meisterfigürlich dabei: vier Terrakottafiguren, ein janusköpfiges Bronzefigürchen, ein geschnittenes Steinfigürchen sowie ein goldglänzendes, messinggetriebenes Fabeltierköpfchen. Rest. erg. (801232)