Auktion Kunsthandwerk

Detailabbildung: Neptun und Galatea

Neptun und Galatea

1422
Neptun und Galatea

Bronzeskulptur in vehementer Bewe-gung mit hellbraun transluzider Lack-patina. Neptun mit Krone, Galatea davontragend.
H.: 57 cm.
19. Jhdt. (6208543)

Katalogpreis € 4.000 - 4.800 Katalogpreis€ 4.000 - 4.800  $ 4,160 - 4,992
£ 3,600 - 4,320
元 27,960 - 33,552
₽ 217,200 - 260,640