Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1245
Neobarocke Schale
Durchmesser: ca. 35,2 cm.
Gewicht: ca. 850 g.
Spiegelseitige Punzen: zweimal 800er Feingehalt und eine Punze mit laufendem Löwen.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Silber, gedrückt, getrieben, graviert. Über drei Rokokofüßen der stark mit Kartuschen, Rocaillen, Masquerons und Trellismuster ornamentalisierte Schalenkorpus. Radialsegmentierter Spiegel mit gestuftem Bord und teilweise durchbrochener Wandung. Gebrauchssp. (980412) (13)