Ihre Suche nach 14727 in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
477
Nefkens Niederdeutscher/ Holländischer Maler des 19. Jhdts.
SCHAFHERDE MIT HÜTERIN UND HUND Im Hintergrund schilfbedeckte Häuser in weiter Heidelandschaft. 61 x 94 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. Verso auf dem Rahmen alter Ausstellungskleber. Das Gemälde gehört in die zweite Hälfte des 19. Jhdts. und ist stark geprägt vom Einfluß der Schule von Barbizon. (98396)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.