Auktion Auktion Italienische Kunst
658
Neapolitanische Krippenfigur
Darstellung einer jungen Bäuerin mit Kopftuch und Miederkleid sowie mit hellblauer Seidenschürze. Kopf und Hände gefasst und Inkarnat bemalt, die Augen in Glas eingesetzt. Gesockelt. H.: 32 cm. Neapel, Ende 18. Jhdt. Statuetta da presepe napoletana, fine del XVIII sec. (4706016)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst