Auktion Luxusauktion: Juwelen
910
Naturperle-Schleifencollierchen
Halsweite: ca. 38,5 cm. bzw. 40 cm.
Gewicht: ca. 5,2 g.
WG 750.
Katalogpreis € 2.800 - 4.000
Katalogpreis€ 2.800 - 4.000
$ 3,024 - 4,320
£ 2,520 - 3,600
元 21,896 - 31,280
₽ 278,572 - 397,960
Beigefügt ein Gutachten von The Gem & Pearl Laboratory Nr. 07825 vom Mai 2013.
Zierliches Collierchen aus feiner Gliederkette und zartem Mittelhänger in Schleifenform mit kleinen Brillanten und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, sowie einer Salzwassernaturperle in oval-barocker Form, ca. 8 - 9,5 x 11,8 mm. (1030952) (18)
Delicate natural pearl bow necklace
Necklace length: ca. 38.5 cm and 40.0 cm.
Weight: ca. 5.2 g. 18-ct white gold.
Accompanied by expert's report from The Gem & Pearl Laboratory no. 07825 dated May 2013.
Delicate necklace with fine link chain and dainty bow-shaped central pendant studded with small brilliant- and old-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, and a natural, baroque saltwater pearl, ca. 8.0 - 9.5 x 11.8 mm.