Auktion Luxus-Auktion
1798
Naturperl-Diamantohrclipse von Van Cleef & Arpels
Länge: ca. 1,9 cm.
Breite: ca. 1,2 cm.
Gewicht: ca. 9,2 g.
GG 750.
Signiert „Van Cleef & Arpels N.Y. 6455 S.0.“.
Katalogpreis € 32.000 - 40.000
Katalogpreis€ 32.000 - 40.000
$ 34,560 - 43,200
£ 28,800 - 36,000
元 250,240 - 312,800
₽ 3,183,680 - 3,979,600
Beigefügt ein Befundbericht von GCS Nr. 5776-5541 vom Mai 2016.
Feine elegante Ohrclipse besetzt mit zwei boutonförmigen crémefarbenen Salzwasser-Naturperlen, 7,57 ct und 7,86 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,90 ct. Französische Importpunzen. In Originalbox von Van Cleef & Arpels. (10811616) (16)
Natural pearl and diamond ear clips by Van Cleef & Arpels
Length: ca. 1.9 cm.
Width: ca. 1.2 cm.
Weight: ca. 9.2 g.
18-ct yellow gold.
Signed “Van Cleef & Arpels N.Y. 6455 S.0.”
Accompanied by a report from GCS no. 5776-5541 dated May 2016.
Fine elegant ear clips set with two button-shaped cream natural saltwater pearls, 7.57 ct and 7.86 ct, and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.90 ct. French import hallmarks. In original box by Van Cleef & Arpels.