Ihre Suche nach Natascha Mann in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Natascha Mann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Natascha Mann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
981
Natascha Mann,
1946 Pittersdorf/ Bayreuth
GAIA, 1996 Eisen, farbig bemalt.
Höhe: 50 cm.
Rückseitig signiert und datiert "Natascha Mann 96".
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf rechteckiger Plinthe steht die abstrakte Frauengestalt mit erhobenen Armen. Mit Ihren Händen hält sie die mehrfach gezackte Figur einer Schlange. Plinthe ungefasst, Figur farbig bemalt. (891785)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Natascha Mann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Natascha Mann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Natascha Mann verkaufen?