Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

 Natascha Mann, 1946 Pittersdorf/ Bayreuth

936
Natascha Mann,
1946 Pittersdorf/ Bayreuth

GUDANG GARAM, 1993 Gouache und Collage.
50 x 36,7 cm.
Rechts unten signiert und datiert "93 Natascha Mann".

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 1,962 - 2,616
£ 1,584 - 2,112
元 14,094 - 18,792
₽ 126,881 - 169,176

Zwei abstrakte Figuren, eine im Profil nach rechts, die andere frontal gesehen. Die frontale Figur hält die aufgefaltete Packung der indonesischen Nelkenzigaretten-Marke Gudang Garam. (891783)