Thursday, 11 April 2013

Auction Modern Art

 Natascha Mann, 1946 Pittersdorf/ Bayreuth
Detail images:   Natascha Mann, 1946 Pittersdorf/ Bayreuth

Lot 936 / Natascha Mann, 1946 Pittersdorf/ Bayreuth

936
Natascha Mann,
1946 Pittersdorf/ Bayreuth

GUDANG GARAM, 1993 Gouache und Collage.
50 x 36,7 cm.
Rechts unten signiert und datiert "93 Natascha Mann".

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Zwei abstrakte Figuren, eine im Profil nach rechts, die andere frontal gesehen. Die frontale Figur hält die aufgefaltete Packung der indonesischen Nelkenzigaretten-Marke Gudang Garam. (891783)