Ihre Suche nach Nat Finkelstein in der Auktion

Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002

Detailabbildung:  Nat Finkelstein 1933 New York, lebt in Amsterdam

Sie interessieren sich für Werke von Nat Finkelstein?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nat Finkelstein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Nat Finkelstein 1933 New York, lebt in Amsterdam

4

FOUR COLORED WARHOL Rechts unten signiert und 1994 datiert. Links unten Edition 85/99. 56 x 76 cm. Siebdruck/Bütten. Anmerkung: 1965 entstand das berühmte Portraitfoto von Andy Warhol während einer Vernissage in der Leo-Castelli-Gallery, New York. Als Hommage "To Andy" erstellte der Fotograf der Factory Nat Finkelstein auf Basis seiner Fotografie von Andy ein Siebdruck Portfolio. Anmerkung II: Seit September 1994 befindet sich das erste Portfolio in der ständigen Ausstellung des Andy-Warhol-Museums in Pittsburgh, USA. (360701)

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nat Finkelstein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Nat Finkelstein kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nat Finkelstein verkaufen?

Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst