Auktion März-Auktionen Teil I.
242
Nähtischchen
Rechteckiges Kästchen auf Balusterschaft mit drei Akanthusblatt-verzierten Füßen. Die Platte mit einer Ölmalerei - Schiffe im Seesturm - versehen. An den Zargen antikische Reiterdarstellungen in Camaieu-Malerei auf schwarzem Grund. H.: 76 cm. B.: 48 cm. T.: 38 cm. Signiert auf der Platte: C. FALLAN und datiert 1851. (100083)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.