Thursday, 30 March 2017

Auction Asian art

Nackenstütze
Detailabbildung: Nackenstütze
Detailabbildung: Nackenstütze
Nackenstütze

Lot 639 / Nackenstütze

Detail images: Nackenstütze Detail images: Nackenstütze

639
Nackenstütze

Höhe: 11 cm.
Breite: 27 cm.
China, Song-Dynastie, 960 – 1279.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Bohnenförmige Nackenstütze in hellem Ton, Cizhou-Unterglasurdekor aus Lotosblüten und Blattwerk auf der konkaven Liegefläche eingeritzt. Unglasierter Standboden, Besch. (10714135) (15)