Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Martin van Meytens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin van Meytens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1544
Nach Martin van Meytens,
1695 – 1770
BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz.
Trägt rechts unten das Monogramm „M.M.“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin van Meytens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin van Meytens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin van Meytens verkaufen?