Ihre Suche nach Adolf Echtler in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Echtler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Echtler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
301
Nach Adolf Echtler 1843 Danzig - 1914 München
DIE KARTENSPIELER Grossformatige Kopie des Originals in der Dresdner Gemäldegalerie. Mehrfigurige Szene der Kartenspieler an einem Tisch in einer Wirtskate mit Kindern und Frauen. 115 x 148 cm. Öl/Lwd. Rechts unten bezeichnet und signiert vom Kopisten. Rückseitig originaler Vermerk: "Copie nach 2405 der Königlichen Gemälde-Galerie zu Dresden 1917". (96051)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Echtler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Echtler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Echtler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.