Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Multicolor-Armreif von Cartier
Detailabbildung: Multicolor-Armreif von Cartier
Detail images:  Multicolor-Armreif von Cartier

Lot 559 / Multicolor-Armreif von Cartier

Detail images: Multicolor-Armreif von Cartier Detail images: Multicolor-Armreif von Cartier

559

Armweite: ca. 17 cm.
Gewicht: ca. 38,3 g.
GG 750.
Signiert "Cartier C86035" und "CARTIER 1994".
1994.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

Klassisch-eleganter Armreif schauseitig besetzt mit feinen Saphir- und Rubincarrés, Smaragdtropfen sowie mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Steckschloss mit Sicherheitsbügel. (1160072) (16)