Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Detailabbildung: Multicolor-Armreif von Cartier

Lot 559 / Multicolor-Armreif von Cartier

Detailabbildung: Multicolor-Armreif von Cartier Detailabbildung: Multicolor-Armreif von Cartier

559
Multicolor-Armreif von Cartier

Armweite: ca. 17 cm.
Gewicht: ca. 38,3 g.
GG 750.
Signiert "Cartier C86035" und "CARTIER 1994".
1994.

Catalogue price € 5.000 - 6.000

Klassisch-eleganter Armreif schauseitig besetzt mit feinen Saphir- und Rubincarrés, Smaragdtropfen sowie mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Steckschloss mit Sicherheitsbügel. (1160072) (16)