Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
1666
Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
GEBIRGSJÄGER Öl auf Holz.
20 x 15 cm.
Rechts unten bezeichnet "Holderied".
Katalogpreis € 80 - 120
Katalogpreis€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Jägersmann mit rötlichem Vollbart und Pfeife im Mund vor dunkler Hintergrundfolie. (890414)
A 19th Century Painter
A Mountain Rifleman.
Oil on panel.
20 x 15 cm.
Inscribed "Holderried" on the lower right.
The rifleman has a reddish beard and a pipe in his mouth in front of a dark backdrop.