Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Moskauer Zigarettendose
Detailabbildung: Moskauer Zigarettendose
Moskauer Zigarettendose

Lot 1214 / Moskauer Zigarettendose

Detail images: Moskauer Zigarettendose Detail images: Moskauer Zigarettendose Detail images: Moskauer Zigarettendose

1214
Moskauer Zigarettendose

1,3 x 11 x 10,1 cm.
Gewicht: 245 g.
Beide Teile inwandig punziert: Moskauer Beschau für 84 Zolotnik von 1908 - 1926, ungedeutete Meistermarke.
Moskau, 1908 - 1926. (10811648) (13)

Catalogue price € 1.800 - 2.000 Catalogue price€ 1.800 - 2.000  $ 2,052 - 2,280
£ 1,602 - 1,780
元 14,058 - 15,620
₽ 128,898 - 143,220