Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Moskauer Teesieb
Detailabbildung: Moskauer Teesieb
Moskauer Teesieb

Lot 1156 / Moskauer Teesieb

Detail images: Moskauer Teesieb Detail images: Moskauer Teesieb

1156
Moskauer Teesieb

Länge: 15,1 cm.
Gewicht: 60 g.
Stiel punziert: Moskauer Beschau für 84 Zolotnik,
Meistermarke GK.
Moskau, letztes Viertel 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.400 - 1.800 Catalogue price€ 1.400 - 1.800  $ 1,581 - 2,033
£ 1,190 - 1,530
元 10,612 - 13,644
₽ 101,556 - 130,572

Silber, gegossen, getrieben, gestanzt, godronniert, vergoldet, emailliert. (10813732) (2) (13)