Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Moskauer Silberkrug
Detailabbildung: Moskauer Silberkrug
Moskauer Silberkrug

Lot 1173 / Moskauer Silberkrug

Detail images: Moskauer Silberkrug Detail images: Moskauer Silberkrug Detail images: Moskauer Silberkrug

1173
Moskauer Silberkrug

Höhe: 11,7 cm.
Gewicht: 270 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau von 1857
wohl durch Nikolay Bubrovin, kyrillische Meistermarke.
Moskau, wohl 1857.

Catalogue price € 4.000 - 5.000 Catalogue price€ 4.000 - 5.000  $ 4,560 - 5,699
£ 3,560 - 4,450
元 31,080 - 38,850
₽ 302,680 - 378,350

Silber, graviert, vergoldet. (10813735) (2) (13)