Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Moskauer Silberkovsch
Detailabbildung: Moskauer Silberkovsch
Moskauer Silberkovsch

Lot 1182 / Moskauer Silberkovsch

Detail images: Moskauer Silberkovsch Detail images: Moskauer Silberkovsch Detail images: Moskauer Silberkovsch Detail images: Moskauer Silberkovsch

1182
Moskauer Silberkovsch

Breite: 11,1 cm.
Gewicht: 119 g.
Bodenseitig punziert mit Moskauer Beschau von 1885 (?),
84 Zolotnik, Meister HS.
Moskau, wohl 1885.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

Silber, getrieben, gezogen, godronniert, emailliert. Normale Gebrauchs- und Alterssp. (10813721) (2) (13)