Auktion Russische Kunst

Detailabbildung: Moskauer Silberbecher

Moskauer Silberbecher

330
Moskauer Silberbecher

Höhe: 8,8 cm.
Gewicht: 113 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau von 1844, 84 Zolotnik, verschlagene Meistermarke. Wandungsseitig mit "84" repunziert.
Moskau, 1844.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,925 - 25,095
₽ 208,250 - 291,550

weiterlesen

Ausgestellter Standring des ausschweifenden Korpus mit appliziertem durchbrochenem Relief. Minimal besch. (1120275) (2) (13)