Auction Russian art

Moskauer Silberbecher
Detailabbildung: Moskauer Silberbecher

699
Moskauer Silberbecher

Höhe: 11,9 cm.
Gewicht: 163 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik von 1857 durch Viktor Vasilyevich Savinsky (1859 - 1894), sowie Meistermarke.
Moskau, 1857.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Der über gewulstetem Grund ausschwingende Korpus mit reicher Treibarbeit des 2. Rokoko mit Trelliskartuschen inmitten von Weinreben. Stand gedellt. (10616914) (2) (13)