Thursday, 30 June 2016

Auction Russian art

Moskauer Silberbecher
Detailabbildung: Moskauer Silberbecher
Moskauer Silberbecher

Lot 698 / Moskauer Silberbecher

Detail images: Moskauer Silberbecher Detail images: Moskauer Silberbecher

698
Moskauer Silberbecher

Höhe: 7,7 cm.
Gewicht: 78 g.
Boden punziert: Moskauer Beschau, zwei weitere Punzen.
Moskau, um 1775.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Silber, getrieben, ziseliert. Über flachem rundem Stand reich mit Rocaillen betriebener Korpus mit leicht ausgestellter Lippe und Innenvergoldung. (1061699) (2) (13)