Thursday, 30 June 2016

Auction Russian art

Moskauer Silberbecher
Detailabbildung: Moskauer Silberbecher

698
Moskauer Silberbecher

Höhe: 7,7 cm.
Gewicht: 78 g.
Boden punziert: Moskauer Beschau, zwei weitere Punzen.
Moskau, um 1775.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Silber, getrieben, ziseliert. Über flachem rundem Stand reich mit Rocaillen betriebener Korpus mit leicht ausgestellter Lippe und Innenvergoldung. (1061699) (2) (13)