Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Moskauer Kovsch
Detailabbildung: Moskauer Kovsch
Moskauer Kovsch

Lot 1155 / Moskauer Kovsch

Detail images: Moskauer Kovsch Detail images: Moskauer Kovsch

1155
Moskauer Kovsch

Breite: 8,1 cm.
Gewicht: 46 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik
und Meister AK, französische Repunzierung.
Moskau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.600 - 1.800 Catalogue price€ 1.600 - 1.800  $ 1,823 - 2,052
£ 1,424 - 1,602
元 12,432 - 13,986
₽ 121,072 - 136,206

Silber, getrieben, vergoldet, godronniert, emailliert. (10813715) (2) (13)