Auktion Living: Russische Kunst

Moskauer Konfektschale
Detailabbildung: Moskauer Konfektschale
Moskauer Konfektschale

1308
Moskauer Konfektschale

Höhe inkl. Handhabe: 16 cm.
Gewicht: 291 g.
Bodenseitig und Handhabe punziert: 84 Zolotnik und Moskauer Beschau der 1830er-Jahre sowie Beschaumeister- und Meistermarke.
Moskau, 1830er-Jahre.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Silber, getrieben, ziseliert und teilvergoldet. Auf vier Löwentatzenfüßen stehender rechteckiger Korpus mit Zungenfries und getriebenem Rosenband. Längskanten mit kantigem Bügelhenkel. Innen vergoldet. (1280164) (13)