Auction Russian art

Moskauer Henkelschale
Detailabbildung: Moskauer Henkelschale

695
Moskauer Henkelschale

Maximaler Durchmesser: 28,8 cm.
Gewicht: 400 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau, 84 Zolotnik, Beschau von 1865 durch Viktor Vasilyevich Savinsky (1859 - 1894).
Moskau, 1865.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Silber, getrieben, vergoldet. Niedriger gezüngelter Fuß mit weit ausschwingendem ovalen Korpus mit Fischblasen den Rand bildend. Mittig der Längsseiten gebogter Scharnierhenkel. Innen vergoldet. (1061693) (2) (13)