Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Moskauer Emailtrinkset
Detailabbildung: Moskauer Emailtrinkset
Moskauer Emailtrinkset

Lot 1145 / Moskauer Emailtrinkset

Detail images: Moskauer Emailtrinkset Detail images: Moskauer Emailtrinkset Detail images: Moskauer Emailtrinkset Detail images: Moskauer Emailtrinkset

1145
Moskauer Emailtrinkset

Höhe der Kanne: 20,5 cm.
Gesamtgewicht: 1210 g.
Jeweils punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik
und Meistermarke.
Moskau, 1896 - 1908.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Silber, getrieben, vergoldet, godronniert und emailliert. Auf einem Presentoir sechs Wodkabecher mit -flasche. Reich in Cloisonné-Technik in vegetabiler Ornamentik dekoriert. (10800416)