Auktion Silber, Glas, Schmuck & Russische Kunst

Moskauer Cloisonné-Ei
Detailabbildung: Moskauer Cloisonné-Ei

247
Moskauer Cloisonné-Ei

Durchmesser: 12,5 cm.
Gewicht inkl. Stand: 369 g.
Punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik, Beschaumeister Ivan Khlebnikov (1867-1871).
Moskau, 1867-1871.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,320 - 1,650
£ 1,080 - 1,350
元 8,604 - 10,755
₽ 99,960 - 124,950

Silber, getrieben, Email-Dekor, gegossener Silberstand, innen vergoldet. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11509117) (13)