Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
684 A
Mosè Bianchi,
1840 Monza - 1904 ebenda
LA CONVALESCENTE Öl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Dreiviertelbildnis eines jungen Mädchens auf einem Bett aufrecht sitzend, die beiden Hände übers Knie gelegt, der Blick dem Betrachter entgegengerichtet, das Haar zieht mittelgescheitelt seitlich zurück. Impressionistische Malweise, die das Licht im Kleid locker aufleuchten lässt. (971913)