Auktion Napoleonica Die Sammlung Jürgen Kattwinkel Teil 1
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Michael Daffinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Michael Daffinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1045
Moritz Michael Daffinger,
1790 - 1849, zug.
OVALBILDNIS DES HERZOGS VON REICHSTADT Aquarell und Gouache auf Elfenbein.
12,4 x ca. 15,5 cm.
Rechts über der Schulter signiert „Daffinger“. Verso bezeichnet "Le Duc de Reichstadt" auf einem Etikett.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Insgesamt in schönem Zustand. Ränder rest. (102016140) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Michael Daffinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Michael Daffinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Michael Daffinger verkaufen?