Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Mansfeld?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Mansfeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
550
Moritz Mansfeld,
um 1850 Wien - nach 1900
JAGDSTILLEBEN
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Öl auf Holz.
23,5 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1900".
In äußerst feiner Malart der Wiener Schule geschaffenes Jagdstilleben mit Darstellung von Jagdutensilien, die an eine Wand gehängt sind, dabei erlegter Raubvogel, daneben Jagdtasche, Jagdgewehr sowie eine Rehbocktrophäe und Pulverflasche, dazwischen Zweige. (690291)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Mansfeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Mansfeld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Mansfeld verkaufen?