Auktion Hampel Living
552
Monogrammist des ausgehenden 18. Jahrhunderts
SÜDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Buchenholz.
19,5 x 16,5 cm.
Unten, nahezu mittig in Rot monogrammiert "IBF/V".
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Mit Blick in eine Gesteinsschlucht mit Bachkaskade und dahinterliegenden Anhöhen mit in der Sonne stehender Burganlage. Links hochziehende Baumgruppe, darunter zwei Wanderer im Gespräch, einer mit Dreispitzhut. (9614514)