Auktion Juni-Auktion Teil I.
348
Monogrammist des 19. Jhdts.
BLICK AUF FACHWERKHÄUSER UND EINE GOTISCHE KIRCHE Malerisch wiedergegebene Häusergruppe von z.T. abgebrochenen Fachwerkhäusern. Im Vordergrund ein Hohlweg, auf dem eine Bäuerin mit Korb geht. Rechts im Hintergrund hinter einem Gebäude aufsteigender gotischer Chor einer Kirche mit gedrungenem, vierseitigem Turm mit Pyramidenhaube. Öl/Lwd. 29 x 40 cm. Rechts unten monogrammiert, legiertes großes A und großes C. 19. Jhdt. (461218)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.