Auktion September-Auktion Teil I.
431
Monogrammist des 19.Jhdts. CT, Carl Threu oder Treu
DIE NEUIGKEIT IM WIRTSHAUS Vier Männer in Tiroler Tracht in einer Wirtsstube am Kamin um einen Tisch gruppiert. Links ein junger Bursch mit schwarzen Hirschlederhosen und rotem Wams. Er regt sich offensichtlich über einen Zeitungsartikel den er in der Hand hält auf. Die alten Männer ihm gegenüber hören gelangweilt zu. Ein Fuhrmann im Hintergrund stopft seine Pfeife. Links unten monogrammiert CT in Ligatur. Öl/Holz. 44 x 37 cm. (381462)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246