Auktion März-Auktion Teil I.
303
Monogrammist des 19. Jhdt.
STÜRMISCHE SEE AM KLIPPENUFER Gischt aufschäumende Wellen, die sich an den Klippen eines Felsenufers brechen, darüber aufbrechender grauer Wolkenhimmel. Rechts unten monogrammiert ´C.L.´ und dat. 1853. Verso Auszug aus Thieme-Becker mit Nennung des Künstlers Carl von Leimbach 1891 München. Öl/Lwd. 39,5 x 54 cm. (4405713)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.