Auktion Möbel & Einrichtung
164
Monogrammist des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES JUNGEN HERRN
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Kupfer.
10,5 x 8 cm.
Oben rechts monogrammiert. Verso auf dem Rahmen alte Bezeichnungen mit den verschiedenen Familiennamen. Im vergoldeten Rahmen der Zeit mit Eckpalmetten und Perlstab.
Miniatur-Gemälde.
Der Dargestellte in blauem Uniformrock mit goldenen Epauletten, dazu Dreispitzfederhut. (732043)