Wednesday, 26 September 2018

Auction 19th / 20th Century Paintings

Monogrammist des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Monogrammist des 19. Jahrhunderts

Lot 487 / Monogrammist des 19. Jahrhunderts

Detail images: Monogrammist des 19. Jahrhunderts Detail images: Monogrammist des 19. Jahrhunderts Detail images: Monogrammist des 19. Jahrhunderts

487

NIEDERLÄNDISCHES INTERIEUR Öl auf Holz.
51 x 41,2 cm.
Links unten monogrammiert "DK" (?) sowie datiert "1840".
Ungerahmt.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,130 - 1,694
£ 850 - 1,275
元 7,580 - 11,370
₽ 72,540 - 108,810

Interieur mit großem Renaissance-Kamin mit Feuer, davor vielfigurige höfische Figurenstaffage mit einem Musikanten. Seitlich steile Treppe sowie Schlachtengemälde über dem Kamin. (1150633) (11)