Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Monogrammist des 19. Jahrhunderts ASL in Art Adolf Schreyers
Detailabbildung:  Monogrammist des 19. Jahrhunderts ASL in Art Adolf Schreyers

Lot 585 / Monogrammist des 19. Jahrhunderts ASL in Art Adolf Schreyers

Detail images:  Monogrammist des 19. Jahrhunderts ASL in Art Adolf Schreyers

585
Monogrammist des 19. Jahrhunderts "ASL" in Art Adolf Schreyers

ORIENTALISCHE SZENE Öl auf Karton.
24 x 18 cm.
Rechts unten monogrammiert "AS" in Ligatur für Schreyer (?).

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Eine Moschee mit Minarett unter Palmen an einem Flussufer (Nil?). (961471)