Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von ME?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von ME in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
364
Monogrammist der Moderne
MERCEDES Stricheltechnik in Blei und zarten Farben, auf Karton.
46,5 x 65 cm.
Rechts unten monogrammiert mit Ovalstempel und Inschrift „Mercedes“ sowie datiert (19)“78“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Surreale Trümmerlandschaft mit Architekturornamentteilen, aus denen eine Bronzefigurengruppe einer auf einem Pferd sitzenden Fama hervortritt, die Dargestellte mit Flügel und Posaune. (1021022) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von ME angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von ME kaufen?
Sie wollen ein Werk von ME verkaufen?