Auction 19th - 20th Century Paintings

Monogrammist der Moderne
Detailabbildung: Monogrammist der Moderne

364
Monogrammist der Moderne

MERCEDES Stricheltechnik in Blei und zarten Farben, auf Karton.
46,5 x 65 cm.
Rechts unten monogrammiert mit Ovalstempel und Inschrift „Mercedes“ sowie datiert (19)“78“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,536 - 6,048
₽ 51,102 - 68,136

Surreale Trümmerlandschaft mit Architekturornamentteilen, aus denen eine Bronzefigurengruppe einer auf einem Pferd sitzenden Fama hervortritt, die Dargestellte mit Flügel und Posaune. (1021022) (11)