Auktion Hampel Living
725
Monogrammist P. P.
des ausgehenden 18. Jahrhunderts
LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
62 x 93 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Monogramm und Datierung "1864".
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf eine Häusergruppe mit Kirchturm an einem Wasserlauf im Tal, der Blick gerahmt von seitlichen Baumgruppen mit reicher Figurenstaffage. (1150181) (11)