Auktion Hampel Living
542
Monogrammist MV
PAAR TROMPE L’OEIL-BILDER Collage und Mischtechnik auf Karton.
30 x 59 cm.
Eines der Bilder unten monogrammiert "MV(?)".
Einheitlich gerahmt.
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Zusammengehörig. Jeweils Collagen unter Verwendung von Schriftstücken sowie elf Stichen von Persönlichkeiten des beginnenden 19. Jahrhunderts. Die Schriftstücke sämtlich italienisch abgefasst. Auf trompe l’oeil-artig gemaltem Untergrund der eine Bretterwand darstellt. (9608718)