Thursday, 7 December 2017

Auction 15th - 18th century paintings

Monogrammist M. G., Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 396 / Monogrammist M. G., Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Monogrammist M. G., Maler des 19./ 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Monogrammist M. G., Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

396
Monogrammist M. G.,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

JESUS AM KREUZBALKEN Öl auf Leinwand.
27 x 21,5 cm.
Links unten monogrammiert "M. G.". Verso auf Leinwand sowie
auf dem Keilrahmen roter Rundstempel mit Aufschrift "Dijon".

Catalogue price € 2.000 - 3.000

Haupt mit Dornenkrone vor großer leuchtender Nimbusscheibe. (1130896) (11)